НОВОСТИ » КУЛЬТУРА » Travel & Lifestyle

Как лучше спать: 7 способов



Многие люди страдают от хронического недосыпания, и это является достаточно серьезной проблемой на сегодняшний день. Важность сна нельзя переоценить, но вам срочно нужно сделать что-то важное, или вы загружены по работе и не можете ее отложить, сон - это первое, чем вы жертвуете. Мы все виноваты в том, что напрочь лишаем организм отдыха, который ему жизненно необходим, поэтому мы решили отыскать несколько способов, и ответить на вопрос "Как хорошо спать ночью?" - чтобы это было не только приятно, но и полезно.

1. Физическая активность

Полноценный сон - это одна из важных составляющих здорового образа жизни, к которым также относится и спорт. Дома, на работе, во время отдыха, на улице, в душе и везде - не забывайте двигаться! Ведь упражнения для стройной фигуры не только помогают держать тело в тонусе, но и способствуют здоровому сну. Только не занимайтесь непосредственно перед сном, иначе не сможете достаточно расслабиться, чтобы заснуть, максимум - за 3-4 часа до сна.

2. Солнечный свет и свежий воздух

Одной из проблем современности является отсутствие активного отдыха, это связано с постоянно ускоряющимся ритмом жизни, когда 24 часов в сутках вам уже не хватает. Обычно те, кто сталкивается с данной проблемой - спят хуже всех. Делайте все возможное, для того чтобы принимать солнечные ванны и просто дышать свежим воздухом, потому что солнце помогает завести ваши внутренние часы и способствует саморегуляции. Солнечный свет между 6:00 и 8:30 - это именно то, что нужно!

3. Нужно снимать стресс

Не берите свои мысли с собой в постель, особенно те, которые вызывают у вас беспокойство и стресс. Помните, что у любой работы есть одно важное преимущество - она имеет свое начало и свой конец, поэтому не стоит продлевать ей жизнь в своей голове, в то время как вы пытаетесь расслабиться и заснуть. Просто представьте, что парите в воздухе, а все проблемы - внизу, и им до вас никак не добраться.

4. Дремота перед сном

Многие ищут способы - как "лучше" и эффективнее ложиться спать. Колыбельная как отвлекающий маневр - не только для младенцев. Вам не обязательно полноценно слушать колыбельные песни, ведь вы взрослые. Но перед тем как вы собираетесь засыпать - "убаюкайте" себя каким-то фильмом, сериалом, мелодией, можно включить специальные звуки природы для лучшего засыпания и так далее. Однако, помните - читать перед сном вредно, так как вы запускаете излишнюю мозговую активность, которая вам на сон грядущий не нужна. Другое дело, если чтение вас усыпляет, но это отдельные случаи. Дремота перед сном - то что нужно для хорошего отдыха!

5. Пища для размышлений

Ешьте здоровую пищу и соблюдайте режим. Приготовьте себе сытный завтрак, в обед не передайте и оставьте совсем немного на ужин. Обязательно убедитесь в том, что ваш последний прием пищи состоится минимум за 2-3 часа до сна. Этот способ связан с обменными процессами в организме. Ведь во время сна, как известно, они замедляются, следовательно - и пищеварительные процессы тоже, что крайне нежелательно для набитого желудка и негативно отразится на его перистальтике и вашей общем состоянии в целом. Также вы рискуете обзавестись парочкой нежелательных килограмм на весах, и сантиметров на талии.

6. Избавьтесь от технологического стресса

Не ложитесь в постель со всеми своими гаджетами. Если вам они так необходимы, вы боитесь пропустить важный звонок, сообщение или обновление - положите их на прикроватный столик, тумбочку,  да хоть на пол - в радиусе 2-3 метров от того места, где вы спите.

7. Внимайте зову природы

Если вы заранее последуете на зов природы и потратите несколько минут в ванной комнате или уборной - вам не придется ради этого просыпаться ночью. Часто именно из-за этой причины человек не может уснуть и его тело бодрствует, пока его мочевой пузырь полон. Поэтому ко всему готовьтесь заранее.

Дорогие читатели, помните, что 4 чашки кофе не заменят вам 4 часа сна! Мы очень надеемся, что наша информация была полезна для вас. Впереди еще так много интересного! Оставайтесь с нами, подписывайтесь на новости, оставляйте лайки и комментарии, делитесь мыслями после каждой статьи - и мы вместе сделаем журнал AJOURE еще лучше и интереснее!







AJOURE connect



Cегодня читают

Как ухаживать за руками зимой
Как ухаживать за руками зимой, секреты красоты, как стать красивой, как стать красивой в домашних условиях, уход за кожей зимой

Руки - это второе лицо женщины, ее визитная карточка. Для того, чтобы зимой они были в отличном состоянии, а кожа - здоровой и красивой, необходимо соблюдать простые, но очень эффективные правила.

Финал года: шик и стиль
Гвен Стефани, реппер Лонни Рашид Линн-мл, самые стильные знаменитости последней недели декабря

Вот и подходит к концу год - пора выбирать самых стильных знаменитостей последней недели декабря.

Основные кисти для макияжа
Основные кисти для макияжа, Кисточки для макияжа, как выбирать кисти для макияжа

В последнее время, многие женщины переходят на метод нанесения макияжа кистью, так как считается, что такой мейкап выглядит более аккуратно и профессионально. Но как подобрать нужные кисти? Как разобраться для чего каждая из них, при таком широком ассортименте на сегодняшний день?

МЕХ
Меховые шубы. Какую шубу выбрать, фото шуб из меха

Погода, настроение и праздничные распродажи, да что там, судьба велит облачиться в меха, ведь мех не только актуален в этом сезоне, но и является одним из главных модных трендов.

Что вредно для волос?
что вредно для волос, вред шампуней для волос, уход за волосами, силиконы в шампунях вред, укладка без вреда для волос

Какая женщина не мечтает о роскошных здоровых и сияющих волосах? Мы рассмотрим одну из самых важных и волнующих тем на сегодняшний день - что вредит волосам и как это предотвратить.

Маска для сияния кожи лица
Сияющая кожа в домашних условиях

Как быстро заставить кожу на лице сиять без дорогостоящих косметических сывороток, кремов и процедур? Приготовьте маску для сияющей кожи в домашних условиях - все ингредиенты найдутся на кухне!

Самый стильный мужчина 2014 года
Самый стильный мужчина 2014 года Эдди Редмэйн, Eddie Redmayne

Дорогие читатели! Пришло время подводить итог 2014 года и определять самых стильных мира сего. Начнем с красавчиков, и нашим победителем становится - Эдди Редмэйн!

Как сделать черно-белый маникюр
Черно белый маникюр фото

Полупрозрачные ногти - главный тренд в 2015 году! Неудивительно, что геометрические узоры освежили дизайн и сделали его более интересным, потому что они не выглядят слишком мило или слишком молодежно.

Маски для быстрого роста волос
маски для быстрого роста волос, маска для роста волос, маска из яйца, маска из банана, медовая маска для волос

Мы расскажем вам о том, как позаботиться о своих волосах в домашних условиях, какие маски для быстрого роста волос можно и нужно применять в ежедневном уходе.

Модные стрижки весна и лето 2015
модные стрижки 2015, Модные стрижки для коротких волос, Модные стрижки для средних волос, Модные стрижки для длинных волос

Свадебные платья 2015 от Free People
Новая коллекция свадебных платьев 2015

Новая коллекция свадебных платьев 2015 в богемном стиле от известного бренда Free People

Лучшие горнолыжные курорты в мире
Лучшие горнолыжные курорты в мире, популярные горнолыжные курорты, топ лучших горнолыжных курортов, топ популярных горнолыжных курортов

С наступлением зимы многим из нас не терпится скорее встать на лыжи и наслаждаться прекрасным курортом в течение ближайших нескольких месяцев.