НОВОСТИ » КУЛЬТУРА » Travel & Lifestyle

Как найти любовь по фэн-шуй



День святого Валентина - это отличная возможность не только сделать что-то особенное для вашего любимого человека, но и для себя тоже. Будь то найти новое увлечение или разогреть уже имеющиеся отношения, ведь именно любовь заставляет мир вращаться! А в этом деле, как известно, все средства хороши - одно из них - даосская практика символической организации пространства, другими словами фэн-шуй. Его цель: поиск благоприятных потоков энергии и использование их на благо человека. Мы подготовили для вас фэн-шуй советы о любви, которые реально действуют и делают людей счастливее!

ПРИТЯЖЕНИЕ ЦВЕТА

Цвета играют важную роль в практике фэн-шуй и в том, как мы воспринимаем мир вокруг нас. Согласно фэн-шуй самыми романтичными оттенками являются: розовый, красный и персиковый. Розовый - более женственный цвет и символизирует отношения и любовь. Красный вызывает страсть и чувственность. Персиковый притягивает удачу и создает притяжение между одним и другим, добавляет привлекательности.

Поэтому если вы одиноки и сейчас находитесь в поисках своей второй половинки - старайтесь подбирать одежду розового и персикового оттенков. Если эти цвета вам не по душе, вы можете всего лишь добавить акцент в свой образ, или аксессуар, или вовсе носить что-нибудь (соответствующего оттенка) в кармане, скрывая от взора окружающих.

Персиковый цвет особенно эффективен в привлечении партнера. Однако, если вы уже состоите в отношениях, то этот цвет вам противопоказан, ведь есть риск притягивания посторонних партнеров.

Если же вы находитесь в отношениях, которые со временем немного охладели и нуждаются в подзарядке - носите сексуальное белье красного цвета. Этот совет применим как к мужчинам, так и к женщинам! Это немного расковывает ваше сознание и придает уверенности в себе.

Все эти "любовные" цвета могут быть применены и в интерьере, в спальне - в качестве оттенков стен, постельного белья, мебели и каких-либо других объектов. Поставьте на прикроватную тумбу вазу с цветами алого цвета и буря страстей вам обеспечена. Обратите внимание так же на сочетание цветов в спальне - все это может повлиять на эффективность фэн-шуй.

МЕБЕЛЬ

Цветовое решения спальни - это еще не все, давайте поговорим о мебели в этой комнате. Спальня - это ваш храм любви, отдыха и беззаботности, это одна из самых важных комнат в вашем жилище, особенно для поддержания романтических отношений.

Кровать должна иметь прочную спинку, надежно прикрепленную к ней, плотно прижатую к стене. Устойчивое, надежное изголовье (спинка кровати) символизирует единство и силу в отношениях. Кроме того, кровать должна быть расположена таким образом, чтобы поверхность ее была ровной и сбалансированной. Идеальный вариант - две прикроватные тумбочки с торшерами по бокам. Они символизируют равные и сбалансированные отношения партнеров. Если вы одиноки - посылайте сигнал во вселенную о том, что вы освободили пространство для любви физически и энергетически, для появления нового партнера в вашей жизни.

Не забудьте заглянуть и под кровать. Если это возможно - оставьте пространство под кроватью свободным и чистым. Если нет - храните там только мягкие вещи, связанные со сном, такие как, например, подушки и одеяла. Ни в коем случае не оставляйте под кроватью острые предметы, письма от бывшего бойфренда, элементы ностальгии и т. д. Такие объекты под кроватью могут подсознательно блокировать развитие ваших отношений.

СПАЛЬНЯ В ДЕТАЛЯХ

Как мы уже выяснили - спальня это то сакральное место, куда нужно привлекать любовь. Оглянитесь - какие образы вы видите вокруг себя? Частой ошибкой являются фото, картины и прочие изображения одиноких людей, оставленные в спальне. То есть те картинки, где изображен всего один человек. Такое же негативное влияние оказывают изображения родителей (если таковые имеются в спальне), на которых вы смотрите, лежа в постели. Согласитесь, это совершенно НЕ романтично! Для того, чтобы привлечь в свою жизнь любовь - окружите себя парными образами - две рыбки в аквариуме, фото с парой людей, два стебля бамбука в одной вазе и т. д. Помните о чудодейственных свойствах натуральных камней. Розовый кварц, например, притягивает энергию любви. Пара розовых камешков кварца в вашей спальне - красивый и эффективный способ привлечь любовь в свою жизнь.

Взгляните на энергетическую карту фэн-шуй. Если вы стоите в дверях, глядя в комнату, то наиболее благоприятный участок для отношений, согласно карте "фэн-шуй багуа" - это правый верхний угол спальни.

ЛЮБИТЕ СЕБЯ

Помните о любви к себе. Как вы можете полюбить кого-то, если не любите самого себя? Отношения, самопознание и самосовершенствование обязательно должны пересекаться между собой -только так вы найдете путь к истинной любви. Эксперты фэн-шуй уделяют достаточно много внимания изучению динамики, возникающей между любовью к партнеру и любовью к себе. Вы должны в первую очередь работать на себя и свой внутренний рост. Так у вас будет больше возможностей для привлечения идеального партнера. Для повышения концентрации такой энергии вы можете повесить кристалл в этой области "самосовершенствования" (которая показана на карте), это так же внесет ясность и порядок в ваш внутренний мир.

Надеемся, что эти простые советы фэн-шуй помогут вам найти любовь и принесут счастье в День Святого Валентина! Сделайте небольшое усилие и будете щедро вознаграждены любовью и гармонией как во внутреннем, так и в окружающем вас мире!







AJOURE connect



Cегодня читают

Нестареющая классика - 18 must-have
Что должно быть в гардеробе каждой женщины

Для того, чтобы создать индивидуальный гардероб, нужно приложить немало усилий. Но есть вещи, которые в мире моды принято считать классикой - они должны быть в гардеробе каждой женщины!

Пилинг лица в домашних условиях
пилинг лица в домашних условиях, чистка лица, маски в домашних условиях для лица, маски для лица в домашних условиях рецепты

Чистка лица - процедура сложная, но обязательная для поддержания кожи в хорошем состоянии. Мы расскажем, как сделать ее в домашних условиях без особых затрат.

Фантастическая четверка самых стильных звезд недели
самые стильные звезды, николь кидман, эдди редмэйн, бенедикт камбербэтч

Гугу Мбата-Роу Lela Rose и Николь Кидман В Valentino Couture, а так же Эдди Редмэйн в Ralph Lauren и Бенедикт Камбербэтч.

Может ли стресс принести пользу
Стресс - хороший и плохой

Все мы ежедневно сталкиваемся со стрессом, поэтому очень важно правильно на него реагировать. Стрессы могут быть губительны, а могут быть и полезны. Как их различать и действовать в стрессовых ситуациях мы расскажем в этой статье.

Вся правда о глютене
Глютен, правильное питание, диета без глютена

В связи с тем, что здоровый образ жизни уже несколько лет не выходит из моды, вы наверняка не раз слышали это слово – глютен. О том, что же это такое и каково его влияние на наш организм мы и расскажем в этой статье.

Как выпрямить волосы в домашних условиях
Как выпрямить волосы без утюжка

Большинство девушек ежедневно выпрямляют волосы. Но как это делать без ущерба для них? Мы предлагаем вам маску для волос, которая естественным образом сделает ваши волосы прямее и ровнее.

Современные яркие весенние наряды от Piccione Piccione
Piccione Piccione, яркие весенние наряды, весенняя мода 2015, летняя мода 2015, красивая одежда из натурального шелка

Новая весенне-летняя коллекция от бренда Piccione Piccione покорила нас своей чистотой и воздушностью, она символизирует возрождение природы.

Весенняя коллекция шелковых шарфов от Calaphya
красивые шелковые шарфы, шелковый шарф, шелковый платок, Calaphya, Архан Наир

Шелковый шарфик - это вечная, не устаревающая классика, символ весны и женственности, легкости и роскоши.

Модные джинсы 2015 женские
Модные джинсы весна лето 2015 женские фото

Джинсы на протяжении многих лет являются неотъемлемой частью базового гардероба и стиля многих людей. В этой статье мы расскажем, какие они - модные джинсы 2015

Как нарисовать стрелки
Как нарисовать стрелки

Три способа быстро и легко нарисовать стрелки от визажистов Loreal Paris

С чем носить бомбер
С чем носить куртку бомбер

Многие из нас слышали это слово, большинство поддались модной тенденции и купили заветную куртку, а некоторые о ней мечтают, но всего один вопрос интересует всех - с чем и как носить бомбер?

Как быстро ликвидировать прыщ
прыщи, как удалить прыщ, как ликвидировать прыщ, как убрать прыщ,к ак подсушить прыщ, аспирин для прыщей, уход за кожей

Быстро очищаем кожу от прыщей аспирином. Рецепт в этой статье.