НОВОСТИ » КУЛЬТУРА » Послушать

20 лучших песен о любви всех времен



Люди обладают удивительной способностью показывать свою любовь, в какой бы форме она не проявлялась. Очень часто это получается сделать с помощью жестов, прикосновений, поступков и т. д. Иногда для этого используют определенные "носители" - литературу, живопись или скульптуру. Однако самый удивительный способ выражения свои чувств - это музыка. Ведь она, в отличие от других, вызывает страсть! Не только чувства исполнителя, но и звуки, слова сливаются в один поток, один посыл - который непременно затронет струны вашей души. Иногда даже до слез. Музыка - это, безусловно, один из самых красивых способов выражения чувств, который доступен человеку. Исключенные записи являются похоть песни, песни, где люди еще не в отношениях, и распада песни. Специально для романтического вечера Дня влюбленных мы подобрали вам плей-лист из лучших песен о любви всех времен! О первой пятерке любовных хитов мы расскажем более подробно. А пока - приглушите свет, добавьте немного громкости и наслаждайтесь вечером со своей второй половинкой в компании лучших мировых исполнителей.

1. Etta James - At Last

На первое место нашего хит-парада попадает "At Last" - песня 1941 года, написанная Маком Гордоном и Гарри Уорреном для фильма "Жены оркестра". Она была впервые исполнена в киноленте Гленном Миллером и его оркестром, в вокальном сопровождении Рэя Эберле и Пэт Фрайдэй. Со временем известная блюз-исполнительница Этта Джеймс сделала кавер-версию "At Last", симпровизировав на мелодии Уоррена. С тех пор, ее версия песни стала, возможно, самой известной в мире, ее можно часто услышать на свадьбах, из-за романтичной лирики и красивой мелодии.

И хотя "At Last" неоднократно  перепевалась многими известными исполнителями, именно в прочтении Этты она звучит особенно. Она понимает, что все ее мечты, наконец, сбываются и любовь разжигает в ней страсть к ее мужчине. Он ее родственная душа. Его улыбка приворожила ее, когда они встретились, и теперь она понимает, как сильно влюблена. Она будет счастлива с ним вечно. Страсть Этты и ее любовный посыл так искренне звучат в этом изумительном исполнении, что она  по праву стоит на вершине списка самых великих песен о любви!

2. Righteous Brothers - Unchained Melody

Одна из самых феноменально популярных песен о любви. Автор музыкуи - Алекс Норт, автор лирики - Хай Зарет. Это одина из самых выпускаемых песен 20-го века, по некоторым подсчетам,  было выпущено 500 версий на сотнях различных языков. К песне пришла популярность, когда была записана версия Фила Спектора в 1965 году, в исполнении Righteous Brothers, как соло выступал Бобби Хэтфилд.

3. Styx - Lady

"Lady" впервые была выпущена на пластинке Styx II в сентябре 1972 года, и стала местным хитом в родном городе группы - Чикаго, но не попала в чарты на национальном уровне. Песня добилась успеха, когда Styx оставили Wooden Nickel Records, чтобы перейти к А&M Records и песня была переиздана в 1974 году. Она была написана Деннисом  Де Янгом для своей жены.

4. U2 - With or Without You

Это главный сингл альбома 1987 - The Joshua Tree. С тех пор он признан одной из самых популярных песен группы. "With or Without You" считается одной из наиболее открытых, эмоциональных песен U2. По словам самого Боно, песня была создана под сильным влиянием альбома Скотта Уокера - "Climate of Hunter". Это был первый сингл группы U2, который разошелся большим тиражом на компакт-дисках. Песня является второй наиболее часто перепеваемой песней U2. В 2004 году журнал Rolling Stone поместил этот сингл под номером 131 в их списке "500 величайших песен всех времен".

5. Elvis Presley - Love Me Tender

Впервые Элвис исполнил "Love Me Tender" на шоу Эда Салливана 9 сентября 1956 года, незадолго до выхода сингла и примерно за месяц до фильма "Люби меня нежно", для которого и была написана. На следующий день, 10 сентября, 1956, RCA получил один миллион предварительных заказов на песню, что автоматически сделало пластинку золотой, еще до ее издания! Студия, 20th Century Fox изначально хотел назвать фильм "Братья Рино", но вместо этого переименована его "Люби меня нежно", чтобы заработать еще и на популярности песни.

6. Faith Hill - Breathe

7. The Cure - Love Song

8. Barry White - My First, My Last, My Everything

9. Alicia Keys - Fallin’

10. Eric Clapton - Wonderful Tonight

11. Al Green - Let’s Stay Together

12. Frank Sinatra - Witchcraft

13. Boyz II Men - I’ll Make Love to You

14. Joe Cocker - You Are So Beautiful

15. Peter Gabriel - In Your Eyes

16. Garbage - #1 Crush

17. Queen - You’re My Best Friend

18. Savage Garden - Truly, Madly, Deeply

19. Donna Summer - Love to Love You Baby

20. Peggy Lee - Fever

 

Все песни вы можете прослушать, посетив нашу группу:

https://vk.com/ajoureonlinemagazine







AJOURE connect



Cегодня читают

Пилинг лица в домашних условиях
пилинг лица в домашних условиях, чистка лица, маски в домашних условиях для лица, маски для лица в домашних условиях рецепты

Чистка лица - процедура сложная, но обязательная для поддержания кожи в хорошем состоянии. Мы расскажем, как сделать ее в домашних условиях без особых затрат.

Как добиться успеха: ставим цели и достигаем их
как добиться успеха, как добиться цели, похудеть, найти работу, бросить курить

Начало года - повод для того, чтобы поставить перед собой новые цели. Наверняка среди ваших близких, знакомых найдутся люди, которые с наступлением нового года обещают похудеть, пойти в тренажерный зал, не повторять свои прошлогодние ошибки и так далее - список безграничен. Но не всегда получается достичь того, чего хочется.

Красивые ягодицы за 7 дней
красивая попа, упражнения для попы, упражнения для красивой попы, упражнения от целлюлита на попе, упражнения для попы видео

Простой в исполнении комплекс упражнений на неделю для прокачки ваших ягодиц и верхней части ног. Красивая попа - это легко!

Эксклюзивные очки Dolce & Gabbana
dolce gabbana, dolce gabbana очки, очки дольче габбана, новые очки дольче и габбана, солнцезащитные очки, весна лето 2015

Если вы хотите выглядеть стильно, новые солнцезащитные очки Dolce & Gabbana - ваш абсолютный маст-хэв.

73 вопроса для Сары Джессики Паркер
73 вопроса для Сары Джессики Паркер, вопросы которые Вы не знали о Саре Джессике Паркер

Журнал VOGUE поведал нам о 73 вещах, которых вы не знали о Саре

Модный макияж: лето-2014
Модный летний макияж,  Модные тени, помада

Чтобы каждый день иметь здоровый и ухоженный вид, нужно уделять внимание не только состоянию кожи, но и макияжу. Итак, поговорим об актуальных тенденциях лета-2014.

Весенне-летняя коллекция ZARA 2015
летняя мода, весенняя мода, зара, зара 2015, зара новая коллекция,  ZARA, ZARA 2015, Весенне-летняя коллекция ZARA 2015

Настоящий король моды в стиле casual, испанский супер бренд Zara представляет весенне-летний каталог женской одежды.

Апрельские модники 2015
мода, знаменитости, селебрити, Лили Колинз, Игги Азалеа, Ольга Куриленко, Адам Ламберт, Люк Эванс

Лили Колинз, Игги Азалеа, Ольга Куриленко, Адам Ламберт, Люк Эванс - яркие знаменитости и красивые наряды в этой статье.

Ламинирование волос: польза или вред?
ламинирование волос отзывы вред, ламинирование волос польза или вред, ламинирование волос вред, ламинирование волос

Одним из способов ухода за волосами сегодня является ламинирование, сегодня вы можете найти немало противоречивых отзывов о вреде и пользе этой процедуры, некоторые даже считают ее бессмысленной. Что из этого правда а что вымысел - решили разобраться и мы.

Средство для снятия макияжа глаз
средство для снятия макияжа, средство для снятия макияжа глаз, лучшее средство для снятия макияжа, домашнее средство для снятия макияжа, рецепт средства для снятия макияжа, демакияж

Простой и полезный рецепт средства для снятия макияжа глаз. Вы можете приготовить его сами в домашних условиях и неплохо сэкономить.

Сахарный скраб для тела
сахарный скраб, сахарный скраб для тела, сахарный скраб своими руками, сахарный скраб в домашних условиях, сахарный скраб рецепт

Предлагаем вашему вниманию 100% натуральный скраб, который не только омолодит и обновит вашу кожу, но и зарядит ее энергией для нового сезона!

Как сделать кожу лица более светлой и подтянутой
маска для лица, как осветлить лицо, как сделать лицо подтянутым, как подтянуть кожу лица

Мы приготовили для вас рецепт осветляющей маски-лифтинга, которую вы сможете приготовить в домашних условиях.