НОВОСТИ » КУЛЬТУРА » Travel & Lifestyle

Лучшие горнолыжные курорты в мире



С наступлением зимы многим из нас не терпится скорее встать на лыжи и наслаждаться прекрасным курортом в течение ближайших нескольких месяцев. Каждый год тысячи любителей катания на лыжах и сноуборде готовы бросить вызов погоде и матушке-природе. Для тех из нас, кто ищет качественный и удобный горнолыжный курорте, выбор из огромного количества вариантов может оказаться непростым. Поэтому, давайте пройдемся взглядом по самым востребованным курортам в мире.

Аспен, штат Колорадо, США

Совсем не удивительно, что Аспен возглавляет этот список. Мало того, что это место каждый сезон утопает в селебрити, оно может похвастаться еще и одной из самых лучших гостиниц в мире! Не смотря на пятизвездочные удобства, Аспен привлекает лыжников любого уровня квалификации. Таким образом, это место идеально подходит и для начинающих лыжников, и для лыжников-профессионалов. Тем не менее, важно помнить о том, что из-за своей  безупречной репутации, отдых в Аспене влетит вам в копеечку.

Кортина д'Ампеццо, Италия

Эти итальянские склоны являются одними из самых востребованных мест для лыжников в Европе. Ведь в Кортина д'Ампеццо в 1956 году состоялись Олимпийские игры. Расположенные в итальянских Альпах, трассы курорта являются довольно сложными,  хотя есть и участки для новичков - созданы все условия для того, чтобы каждый лыжник получил наслаждение от отдыха. Кроме того, Кортина имеет репутацию одного из первых европейских горнолыжных курортов, поэтому она популярна среди миллионов людей по всему миру. Из-за сложной природы многих здешних склонов, не лишним станет приобретение краткосрочной лыжной страховки, чтобы ничего не мешало насладиться этим местом в  безопасности и надежности.

Мон-Трамблан, Канада

На первый взгляд, это имя вторит о французских Альпах, однако, этот курорт на самом деле находится в канадской провинции Квебек. Мон-Трамблан впервые открыл свои склоны в 1939 году, и сегодня является вторым старейшим горнолыжным курортом в Северной Америке.  Для тех, кто любит роскошный отдых, уют, атмосферу - это место лучшее в восточной Канаде. К счастью, этот курорт находится всего в часе езды от Монреаля, так что добраться сюда довольно легко. Как и на многих горнолыжных курортах в северном полушарии, лучшим сезоном здесь считаются месяцы с ноября по апрель.

Шамони-Монблан, Франция

Этот французский рай был первым местом проведения зимних Олимпийских игр в 1924 году. Популярность этого курорта вполне обоснована, поскольку он находится в предгорьях знаменитого французского Монблана. Самая высокая гора в Альпах и второе место на целом континенте.  Этот курорт также может похвастаться одной из самых длинных в мире прямой лыжной трассой,  чуть меньше четырнадцати километров.

Это лишь немногие из самых роскошных горнолыжных курортов в мире, но каждый из них способен подарить незабываемый отдых, волшебную зимнюю сказку и прекрасное настроение. Занимайтесь спортом, будьте здоровы, и не забывайте оставлять комментарии :)

Источник: worldhols.com







AJOURE connect



Cегодня читают

73 вопроса для Риз Уизерспун
73 вопроса для Риз Уизерспун, Reese Witherspoon, вопросы Риз Уизерспун

Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) американская актриса и продюсер делится ответами на 73 вопроса от журнал VOGUE

Фитнес дома: готовим худея
фитнес дома, фитнес дома видео, урок фитнес дома, фитнес уроки дома, фитнес дома для похудения, фитнес дома бесплатно, занятия фитнесом, домашний фитнес, фитнес дома фото

Мы предлагаем вам заняться фитнесом дома, во время приготовления завтрака, обеда или ужина - это не только сэкономит несколько часов, но и поможет подтянуть фигуру в любое время года!

8 упражнений для стройной фигуры
упражнения для стройной фигуры, домашний фитнес, как похудеть

Вы давно мечтаете о стройной фигуре или просто хотите поддерживать форму, но на это не хватает драгоценного времени? У нас есть решение - у вас есть результат!

Последняя коллекция Оскара де ла Рента
Осенне-зимние модные тенденции от Oscar de la Renta Pre-Fall 2015

Мы представляем вам последнюю промежуточную коллекцию от Оскара де ла Рента - Pre Fall 2015. Эта коллекция отражает все модные тенденции прохладного сезона 2015 года.

Подкожный прыщ - акне у взрослых
Подкожный прыщ как шишка как избавиться

Если вам уже за 25, но вас до сих пор мучают прыщи, особенно вокруг челюстной линии и нижней части лица и шеи, то вы являетесь жертвой взрослых кистозных акне.

Косметичка на все случаи жизни
универсальная косметичка, самые необходимые средства, маст хэвы, что нужно каждой девушке, пудра, тушь, хайлайтер, помада

В данной статье мы собрали самые необходимые продукты декоративной косметики. Этот набор позволит вам создать не только дневной, но и вечерний макияж. Помните, что некоторые средства являются многофункциональными, а это позволит сэкономить не только ваши деньги, но и место в вашей сумочке.

Лечим акне в домашних условиях
акне, как вылечить акне, маски для лица в домашних условиях, как вылечить угри дома, маска с алоэ, маска с алое, маска с лимоном

Мы подготовили для вас рецепт очищающей маски для лица, которую вы сможете сделать в домашних условиях.

Маски для быстрого роста волос
маски для быстрого роста волос, маска для роста волос, маска из яйца, маска из банана, медовая маска для волос

Мы расскажем вам о том, как позаботиться о своих волосах в домашних условиях, какие маски для быстрого роста волос можно и нужно применять в ежедневном уходе.

Как быстро избавиться от прыщей
как избавиться от прыщей, как быстро избавиться от прыщей, прыщи на лице, от прыщей в домашних условиях, маска от прыщей, маска с медом, маска с корицей

Отличный простой рецепт очень приятной и ароматной маски для лица, которая поможет вам быстро избавиться от прыщей в домашних условиях.

Самые стильные: последняя неделя января
самые стильные знаменитости, люк эванс, каролина куркова, валентино, зак позен

На этой неделе наш глаз порадовали грациозная Каролина Куркова (Karolina Kurkova) и обаятельный Люк Эванс (Luke Evans).

Прически на грязные волосы
прически на грязные волосы, какую прическу сделать, какие можно сделать прически, грязные волосы, жирные волосы

В этой статье мы расскажем вам о том, какую прическу можно сделать, если вам некогда помыть волосы.

Дневной макияж и яркий вечерний акцент

Дневной макияж и яркий вечерний акцент от Марины Борщевской