НОВОСТИ » КУЛЬТУРА » Travel & Lifestyle

7 креативных подарков в День Святого Валентина



День Святого Валентина не за горами, и если вы еще не определились, какие подарки будете дарить своим близким, сейчас самое время подойти к этому вопросу креативно! Помните, что подарок, сделанный своими руками ценится намного больше и несет в себе особый посыл и энергетику. Ни один самый дорогостоящий сюрприз не сравнится с тем, в который вы вложили частичку своей души, заботу и внимание. Читайте дальше и узнаете, как можно поздравить дорогих вам людей в День Влюбленных!

Если вы планируете провести этот праздник с возлюбленным/-ой, или делитесь любовью и радостью с друзьями, семьей и детьми, то вам непременно потребуется что-то особенное для каждого из них.

1. Баночка счастливых мыслей

У всех нас бывают плохие дни, но теплые сердечные пожелания от любимого человека могут сотворить чудеса, чтобы поднять нам настроение. Возьмите пустую стеклянную банку (желательно еще и красивую), и "залейте" туда рукописные заметки на маленьких листочках бумаги, предварительно свернув или сложив их.  Для текста кроме искренних пожеланий и признаний в любви вы можете использовать строки из поэзии, песни, смешные частушки и т. д. Всякий раз, когда дорогой вам человек будет грустить, он может прочесть одну из этих записок, и почувствовать себя в 1000 раз лучше!

2. Корично-яблочные запеченые сердечки

Ваша вторая половинка любит сладкое? Приготовьте съедобную валентинку! Рецепт приготовления очень простой, а наслаждение от такого сюрприза феноменальное! Итак, гурманы, вам понадобятся: несколько яблок твердого сорта, масло или маргарин, корица, карамель(в твердом виде, леденцы), тесто на ваш выбор (лучше слоеное).

Шаг 1: разогрейте духовку до 190 градусов. Выньте мякоть у яблок, оставив около 0,5 см на корочке снизу.

Шаг 2: заполните яблоки корицей и карамелью, добавьте немного сливочного масла или маргарина - это будет начинка для "сердечек". Затем каждое яблоко заверните в тесто, придавая ему форму сердца. Выпекайте около 25-30 минут, или пока тесто не станет коричнево-золотистым, а яблоки внутри размякнут и легко будут прокалываться ножом.

Шаг 3: дегустируйте. Приятного аппетита!

3. Коробка с воспоминаниями

Коробка с воспоминаниями - это очень символичный подарок, один из способов остановить и сохранить время. Пара билетов на первый концерт, который вы посетили вместе, снимки из фото-будки, записка, оставленная на подушке однажды утром, иностранные монеты из вашей первой совместной поездки. Соберите все эти приятные мелочи в красивую коробку, подарите ее близкому человеку и со временем, перебирая все эти вещи, он будет вспоминать о прекрасном времени, которое вы провели вместе.

4. Грелка для рук в форме сердца

Храните тепло рук с помощью этих маленьких забавных грелок-сердечек. Для их приготовления оболочки/формы используйте фланель (полиэстер растает!), заполните их рисом или ячменем и подогрейте в микроволновой печи в течении 30 секунд, прежде чем идти на романтическую прогулку. Ваш возлюбленный может положить их в свои рукавицы или карманы - так его руки и пальцы останутся в тепле, пока вы наслаждаетесь прохладной зимней погодой.

5. Ароматизированная соль для ванн

Такую соль очень легко сделать, и аромат вы можете выбрать исходя их своих предпочтений. Так же вам необходимо помнить, что английская соль (соль Эпсома) утоляет боль в мышцах, морская соль и сода для выпечки творят настоящие чудеса с кожей, преображают ее и обогащают многими полезными веществами.

Смешайте вместе: 3 стакана английской соли; 3 стакана морской соли; 2 столовые ложки эфирного масла, аромат выберите на свое усмотрение (сладкий апельсин, жасмин, лаванда, роза, кедр, грейпфрут и т.д.); полчашки поваренной соды. Перемешайте полученную смесь, если нужно - избавьтесь от сгустков или больших осколков, а затем засыпьте в сухую чистую банку. Украсьте ленточкой и декором. Красивый и полезный подарок готов!

6. Любовное письмо

Как давно вы писали письма от руки? Этот вариант подарка может показаться самым простым и легким в нашем списке, но это не так. Мало кто из нас распечатывает свою электронную почту  или переписку в социальных сетях для того, чтобы перечитывать снова и снова. Но у всех нас есть письмо или открытка от родных и близких, которые мы храним в специально отведенном месте, чтобы у нас была возможность вернуться к ним. Ваш почерк не имеет никакого значения, как и то, что у вас, например, нет дорогих канцелярских принадлежностей. Ваше любовное письмо - это мысли, чувства, откровения, и они - бесценны.

7. Книга комплиментов

Это аналог любовного письма, только в более интересной форме. Как часто вы говорите своей второй половинке, что вы любите? А как часто вы говорите близкому человеку за что вы его любите? Вот именно, иногда мы бываем скупы на слова, или просто заняты рутинными делами. День влюбленных - прекрасная возможность дать волю чувствам, словам, и наверстать упущенное! Возьмите маленький формат, например, колода карт - ее проще будет переплести. На каждую карту наклейте комплименты и приятные слова, фотографии, картинки - все, что считаете нужным. Этот маленький милый сюрприз ваш возлюбленный/-ая будет перечитывать еще не раз и нежно хранить в коробке с воспоминаниями.







AJOURE connect



Cегодня читают

Забавные аксессуары от Лагерфельда
мода весна-лето 2015, весенняя мода, лагерфельд, весенние аксессары, тиффани купер

Новая веселая коллекция аксессуаров и футболок - устоять невозможно!

Новинка от Clinique - Aromatics In White
Aromatics In White, парфюм Clinique, клиник, новые духи

Хотите быть неподражаемой? Выделяться из толпы? Западать в память окружающим? Тогда попробуйте еще один отличный способ самовыражения - парфюм, который тонким шлейфом подчеркнет вашу индивидуальность. Возможно, это будет новый Aromatics In White от Clinique.

Жизнь жуков: новая коллекция украшений весна-лето 2015
модные украшения весной 2015, оригинальные украшения, модные аксессуары на лето 2015

Драгоценные камни и насекомые - сказочная коллекция. Однако, вы не сможете с первого взгляда выявить всю ее подлинную красоту. Лишь всмотревшись повнимательней вы увидите все эти веточки и листья, каждое украшения выглядит как настоящий шедевр, который не оставит равнодушным ваше воображение!

Как избавиться от мешков под глазами
Избавляемся от опухших глаз и мешков под ними

Если вам близка проблема мешков под глазами и вы хотите от нее избавиться, вернуть здоровье и свежесть своему взгляду - эта статья для вас.

Окрашивание СОМБРЕ
сомбре, окрашивание сомбре, сомбре фото, сомбре окрашивание фото, сомбре омбре, окрашивание волос сомбре

Окрашивание сомбре - тренд нового сезона, более легкий и плавный переход оттенков, как будто ваши локоны посветлели от лучшей весеннего солнышка!

Nail Art - это легко!

Nail Art для начинающих

Апрельские модники 2015
мода, знаменитости, селебрити, Лили Колинз, Игги Азалеа, Ольга Куриленко, Адам Ламберт, Люк Эванс

Лили Колинз, Игги Азалеа, Ольга Куриленко, Адам Ламберт, Люк Эванс - яркие знаменитости и красивые наряды в этой статье.

Сколько варить продукты
Сколько варить

Помощник кулинара - калькулятор варки продуктов. Он точно знает, сколько времени нужно варить различные продукты, вам необходимо всего лишь выбрать, какие именно. Приятного аппетита!

Рост и вес ребенка
Таблица роста и веса ребенка

У вас появился малыш, и вы, как ответственные родители, следите за его ростом и весом? Тогда вам пригодится наш калькулятор нормы роста и веса детей от рождения и до 12 лет.

С чем носить белье: 5 модных образов
с чем носить белье, какое белье носить, нижнее белье, красивое нижнее белье

Дизайнеры вытащили одежду в бельевом стиле из кровати, чтобы мы никогда не расстались с нашими любимыми пижамами и ночными сорочками, независимо от времени суток.

Помада для бровей
Помада для бровей  Лос Анджелеса - Анастасия Соаре,  Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade

Ведущий эксперт по бровям из Лос Анджелеса - Анастасия Соаре создала великолепную новинку - помаду для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade, которая не только является водостойкой, но и помогает придать бровям отличную форму.

Грэмми-2015: самые яркие образы
грэмми 2015, гремми, номинация, звезды

Рианна, Мадонна, Бейонсе, Тэйлор Свифт и многие другие, кто отличился на красной ковровой дорожке Грэмми-2015